Dinklager Schützenkönige

 

 

 

1872        Heinrich Fortmann

 

1873        -  1884 ?

 

1885    H. Wilke

 

1886    B. Wulf

 

1887    Gottlieb Schade

 

1888    H Groneick

 

1889    L. Beimohr

 

1890    F. Weiss

 

1891    W. Kohorst

 

1892    B. Elmendorff

 

1893    R. Ostendorf

 

1894    H. Holthaus

 

1895    Josef Diekmann

 

1896    C. Fiswick

 

1897    B. Thyen

 

1898    E. Lüers

 

1899    F. Diekmann

 

1900    C. Lohaus

 

1901    A. Dünnebacke

 

1902    H. Beckermann

 

1903    B. Horn

 

1904    H. Fortmann

 

1905    J. Bahlmann (Präsident)

 

1906    J. Nordenbrock

 

1907    B. Schumacher

 

1908    (Typhusepedemie)

 

1909    A. Börgerding

 

1910    J. Schade

 

1911    F. Krapp

 

1912    Josef Böckmann

 

1913    J. Mäkel

 

1914- 1918  1. Weltkrieg

 

1921    Clemens Schumacher

 

1922    A. Bröring und M. Kreke

 

1923    A. Schnieders

 

1924    Franz Fiswick

 

1925    Josef Wilke

 

1926    J. Nordenbrock

 

1927    Franz Mäkel

 

1928    H. Hölzen

 

1929    Josef Seelhorst

 

1930    Heinrich Blömer

 

1931    J. Meyer-Lamping

 

1932    Sebald Fiswick

 

1933    Ludwig Wilke

 

1934    Bernard Schumacher

 

1935    Peter Hölzen

 

1936    Hermann Schlömer und Maria Willenborg

 

1937    Paul Weldemann

 

1938    F. Schütte

 

1939    Aloys Albermann

 

1940 – 1946 wg 2. Weltkrieg kein Schützenfest

 

1947    Wilhelm Möller

 

1948    Anton Sprehe

 

1949    Josef Horn – Elisabeth Albermann

 

1950    Hengemühle

 

1950    Hermann Wessels

 

1951    Ferdinand Nuxoll

 

1952    Josef Schmunkamp

 

1953    Franz Weiss ( Präsident )

 

1954    Josef und Hedwig Albermann

 

1955    August Meyer und Aloysia Diekmann

 

1956    J. Schumacher

 

1957    W. Schumacher

 

1958    Willi Middendorf und Marlies Arkenau

 

1959    Heinz Stromann und Christel Hönemann

 

1960    Bernard und Änne Haverkamp

 

1961    Alfred und Maria Nuxoll

 

1962    Karl Tepe und Monika Reckzeh

 

1963    Alfons und Marianne Borgerding

 

1964    Walter und Agnes Arlinghaus

 

1965    Günter und Wilma Wittrock

 

1966    Caspar und Maria Beiderhase

 

1967    Josef und Hanna Lampe

 

1968    Josef und Else Staggenborg

 

1969    Reinhold und Maria Bienefeld

 

1970    Georg und Elisabeth Kreutzmann

 

1971    Manfred und Waltraud Möller

 

1972    Franz und Elisabeth Blömer

 

1973    Franz-Josef und Monika Kalvelage

 

1974    Clemens und Kunigunde Stromann

 

1975    Franz-Josef und Marlene Heckmann

 

1976    Joachim und Monika Peuker

 

1977    Karl-Heinz und Gertrud Diekhaus

 

1978    Joseph und Maria Behnen

 

1979    Horst und Elisabeth Hürkamp

 

1980    Arnold und Gisela Kamphaus

 

1981    Alwin und Sefi Wieferig

 

1982    Josef und Maria Tiemerding

 

1983    Josef und Elisabeth Kruse

 

1984    Hans und Hedwig Meyer

 

1985    Ferdinand und Hedwig Sperveslage ( Präsident )

 

1986    Kurt und Edeltraud klein Arkenau

 

1987    Hubert und Liesel Heitmann

 

1988    Ludger und Emmy Arlinghaus

 

1989    Christoph Middendorf und Irmgard Susen

 

1990    Heinz und Elisabeth Thoben

 

1991    Clemens und Gunda Kaiser

 

1992    Günther und Maria Blömer

 

1993    Werner und Maria Nuxoll

 

1994    Rainer und Hildegard Klante

 

1995    Frank und Daniela Nordmann

 

1996    Jürgen und Monika Haverkamp

 

1997    Josef und Karin von Lehmden

 

1998    Matthias und Martina Krapp

 

1999    Christian und Kerstin Voet

 

2000    Dirk und Nicole Blömer

 

2001    Bernard und Maria Haverkamp

 

2002    Andreas und Raphaela Schwarz

 

2003    Denis Germann – Birgit Behrens

 

2004    Jürgen und Monika Haverkamp

 

2005    Reinhard und Gisela Bünnemeyer

 

2006    Frank und Kerstin Buske

 

2007    Martin Tiemerding – Heike Gerling

 

2008    Cord und Insa Schiplage

 

2009    Josef und Gabriele Bischof

 

2010    Bernard und Christiane Preuschoff

 

2011    Martin und Martina Jordan

 

2012    Ronald und Hilde Reimer ( Präsident )

 

2013    Alfred und Maria Dinkelmann

 

2014    Bernd und Kerstin Kuper

 

2015    Claudia Meyer-Scott und Gerko Piel

 

2016    Hergen Schiplage und Ricarda Kuhlmann

 

2017    Peter Trumme und Petra Stromann